menu
menu

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO MOURÃO

LISTA DE EMAILS

GAPRE - GABINETE DO PREFEITO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
NELSON JOSÉ TURECK
PREFEITO MUNICIPAL
EDILSON MARTINS
DIRETOR DE GABINETE
DINHA
DIRETORA ESPECIAL DE GOVERNO
NÍVEA
CERIMONIAL

COGEG - COORDENAÇÃO GERAL DE GOVERNO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
Altair Casarin
COORDENADOR GERAL INTERINO

CONTROLE INTERNO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
EDSON JOSÉ STANISZEWSKI
COORDENADOR DO CONTROLE INTERNO

ASCOM - ASSESSORIA DA COMUNICAÇÃO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONÇALVES
ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

GILBERTO

DIRETOR DE EVENTOS
MARLI E LENIRA
RECEPÇÃO E FOTOGRAFIA
REGINA
REDAÇÃO

PROGE - PROCURADORIA GERAL

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
JOSÉ LUIZ GURGEL
PROCURADOR GERAL
RUBENS, DONIZETE E SÉRGIO
PROCURADORIA
DONIZETE NUNES DA SILVA
SUBPROCURADOR
HENRIQUE
ATENDIMENTO EXECUTIVO FISCAL
BETH, LOURDES E TEN. AUGUSTO
JUNTA MILITAR
KELLY MATOS DUTRA
COORDENADORA PROCON

SEFAD - SECRETARIA DA FAZENDA E ADMINISTRAÇÃO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
ALTAIR CASARIM
SECRETÁRIO
ALDECIR
DIRETOR DA SECRETARIA DE FAZENDA
SAMUEL JORGE RODRIGUES
DIRETOR GERAL DA ADMINISTRAÇÃO
SÉRGIO LUIS VIEIRA
CHEFE DEPTO DE ARRECADAÇÃO
ALEX, SEBASTIÃO, ROSANA E ALESSANDRA
COBRANCA DE TRIBUTOS
RUTE, DIRCE E NEUSA
CONTABILIDADE
ALEX BARBOSA
CHEFE DEPTO DE CONTABILIDADE
ADRIANA, CARLOS E ISRAEL
DEPTO DE ADMINISTRAÇÃO
TEREZA
DIVISÃO DE SERVIÇOS
RAFAEL
DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
CLAUDIA
DIVISÃO DE PAGAMENTOS
MARISA
CHEFE DO RECURSOS HUMANOS
VALDIR ZAVADNIAK
CHEFE DEPTO DE INFORMÁTICA
SILVIA,DAYANNE,
INFORMÁTICA
SANDRA
DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL
FRANCIELLE PADILHA
CHEFE DEPTO DE SUPRIMENTOS
MARCIO,REINALDO, JOANA, ROSANA BACHISTE, NILSON BARBOSA E MOISÉS
COMPRAS E LICITAÇÕES

SEPLA - SECRETARIA DO PLANEJAMENTO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
FÁBIO GASPAR MELO
SECRETÁRIO
GILBERTO ANDRADE
DIRETOR GERAL
NORMA
ORÇAMENTO
ELIANE, LUCINÉIA E LEONIDES
CADASTRO TÉCNICO
RUBENS DE PAULA
PROCESSAMENTO
JAQUELINE E JUCA
CHEFE DEPTO SISTEMA VIÁRIO E TRANSPORTE URBANO
SIMONE
CHEFE DEPTO DE ORÇAMENTO E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
SIRLEI
CAPTAÇÃO DE RECURSOS E ORÇAMENTO
MARCELI e CARLA
DEPARTAMENTO DE CONTROLE URBANO

SEDEC - SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
ALCIONE JACOB DE SOUZA
SECRETÁRIO
TONINHO
DIRETOR GERAL
NÉIA
DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
TECNOCAMPO

SECFO - SECRETARIA DO CONTROLE, FISCALIZAÇÃO E OUVIDORIA

EMAILS
NOMES
CARGOS / LOCAIS
EDUARDO MARQUES DA SILVA
SECRETÁRIO
ANGELO OLIVO
CHEFE DEPTO FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
NEUZA
OUVIDORIA E VIGILÂNCIA
AUDITORES
AUDITORIA FISCAL
NEUZA
FISCALIZAÇÃO DE POSTURAS
JUCILAINE
DEPTO. PRESTAÇÃO DE CONTAS

SECED – SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

E-MAILS

NOMES

CARGOS / LOCAIS

 

gabineteeducacao@campomourao.pr.gov.br

WILSON DE PÁDUA SANT’ANA

GABINETE DO SECRETÁRIO

educacao@campomourao.pr.gov.br

MICHELY

RECEPÇÃO DE GABINETE

assistenciaeducando@campomourao.pr.gov.br

LUZIA E PAOLO

ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO

educacaoinfantil@campomourao.pr.gov.br

KELLER

EDUCAÇÃO INFANTIL

ensinofundamental1@campomourao.pr.gov.br

ODIRLENE

ENSINO FUNDAMENTAL 1ª A 4ª SÉRIES

ensinofundamental2@campomourao.pr.gov.br

SILVANA

ENSINO FUNDAMENTAL 5ª A 8ª SÉRIES

ejaeducacao@campomourao.pr.gov.br

SILVANA

EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

educacaoespecial@campomourao.pr.gov.br

MARISA

EDUCAÇÃO ESPECIAL

psicopedagoeducacao@campomourao.pr.gov.br

LUZIA

PSICOPEDAGOGIA

administraeducacao@campomourao.pr.gov.br

ADRIANA

ADMINISTRATIVO

rhsetorialeducacao@campomourao.pr.gov.br

PRISCILA E JOANA

RECURSOS HUMANOS SETORIAL

dieseeducacao@campomourao.pr.gov.br

DIAIR

ESTRUTURA E SISTEMA DE ENSINO

merendaeducacao@campomourao.pr.gov.br

AMARANTE

ALIMENTAÇÃO ESCOLAR

transporteeducacao@campomourao.pr.gov.br

TONINHO

TRANSPORTE ESCOLAR

diacpeducacao@campomourao.pr.gov.br

CARMEM

ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS

imapeeducacao@campomourao.pr.gov.br

CLAUDIA, ELIANE, EDITE, BRUNO, MONIQUE E MARIA

IMAPE

pedagogicoeducacao@campomourao.pr.gov.br

CLARINHA

PEDAGÓGICO

fundebeducacao@campomourao.pr.gov.br

CRISTINA

FUNDEB

SESAU - SECRETARIA DA SAÚDE

E-MAILS

NOMES

CARGOS / LOCAIS

PAULO ADRIANO DAVIDOFF
SECRETÁRIO
ANDREIA VEIGA
DIRETORA GERAL
ROSEMARY PONCIANO
CHEFE DEPTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
VÂNIA, LUCIANA, SELMA E CAMILA
FARMÁCIA
ROSELI , DANUSA, JOSIANE WILZE E VERCI
AGENDAMENTO DE CONSULTAS/EXAMES
MARTA E LUCILENE
DIVISÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO
GLACI E VALÉRIA
DPTO DE AÇÕES EM SAÚDE
LÚCIA, HELENA, MÔNICA E VANESSA
DPTO AÇÕES EM SAÚDE/PROJETOS E PROGRAMAS
DR.ª CIBELE E CLEUNICE ssssssss
DIVISÃO DE ODONTOLOGIA
Claudia e Ana Lúcia
DST AIDS
ÉDNA SIMÃO, RENATO E KÉIA
DIVISÃO DE EPIDEMIOLOGIA
MÁRCIO ALENCAR
COMBATE À DENGUE
DR.ª TEREZA, MARI E ROSEMEIRE
VIGILÂNCIA SANITÁRIA - PRESTADORES SERVIÇOS
MARILDA E SANDRA
VIGILÂNCIA SANITÁRIA - VIGILÂNCIA EM SAÚDE
MÁRCIO CARVALHO, JOÃO E SIDNEI
SANEAMENTO BÁSISCO
CARLOS CÉSAR, VASSÍLIO E ROGER
CARTÃO SUS
MANOEL, CLAUDINEI E JOSMAR
VIGILÂNCIA SANITÁRIA - ALIMENTOS
ANGELINA, MÁRCIO ALENCAR E CIDA
MEDICINA E SEGURANÇA TRABALHO
ANGELINA, MÁRCIO ALENCAR E CIDA
VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ZOONOZES
ÉDNA MARA, ELIZANGELA E ATAÍDE
DPTO SUPERVISÃO REDE - AUDITORIA
ROBSON, JEAN, JEFFERSON E ANDRÉ
DIVISÃO FINANCEIRA
ALINE E MÁRIO
DIVISÃO DE FATURAMENTO
LOUZANO, PATRICIA, TONINHA E FERNANDO
DIVISÃO DE TRANSPORTES
VALÉRIA, TEREZINHA
CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS
PATRÍCIA, ELAISE E CLAÚDIA
CENTRO DE ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
ROSECLÈIA
CONSELHO MUNICIPAL DA SAÚDE
SOLEIDE, ROSE, VALDIR E GERSON
RESTAURAR
ROSELI, VALÉRIA, JUVENIL E PARAILHO
ALMOXARIFADO

SEAMA - SECRETRARIA DA AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE

E-MAIL
NOMES
CARGOS / LOCAIS
 

AFONSO CELSO

SECRETÁRIO

Adriane
Meio Ambiente
Alexandre
Meio Ambiente
José Aparecido
Meio Ambiente
Vanderlei
Meio Ambiente
Rivaldo
Meio Ambiente
Guga
Crema
Geni
Crema

SEOSP - SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS

E-MAIL
NOMES
CARGOS / LOCAIS
FRANCISCO CARDAMONI JUNIOR
SECRETÁRIO
AMILTON
DEPTO DE SERVIÇOS
ETELVINO, ARI, JOÃO, JAIR LEANDRO, JOSÉ ROBERTO. GIOVANI, VALDIR, CÍCERO E DINEU
AEROPORTO MUNICIPAL
CODUSA – COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E SANEAMENTO
CEMITÉRIO MUNICIPAL

SEASO - SECRETARIA DA AÇÃO SOCIAL / SEM – SECRETARIA ESPECIAL DA MULHER

E-MAIL

NOMES

CARGOS / LOCAIS

gabineteacaosocial@campomourao.pr.gov.br
marla@campomourao.pr.gov.br
acaosocial@campomourao.pr.gov.br

MARLA APARECIDA TURECK DINIZ

SECRETÁRIA DA AÇÃO SOCIAL

claudiamartins@campomourao.pr.gov.br

CLÁUDIA PATRÍCIA MARTINS

CHEFE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

administraacaosocial@campomourao.pr.gov.br

FÁTIMA

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

assessotecacaosocial@campomourao.pr.gov.br

MARIA SEZINEIDE

ASSESSORIA TÉCNICA

juridicoacaosocial@campomourao.pr.gov.br

CARLOS

DEPARTAMENTO JURÍDICO

secexecutivaconselho@campomourao.pr.gov.br

LUANA

SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS

secretariadamulher@campomourao.pr.gov.br

LEONIL

SECRETARIA DA MULHER

agenciatrabalhador@campomourao.pr.gov.br

TONINHO

AGÊNCIA DO TRABALHADOR

centroreferencia@campomourao.pr.gov.br

LEILA E MARIA HELENA

CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER

conselhotutelar@campomourao.pr.gov.br

TITINA, ZILDA, LILIANE, SILVANA E LUCIANO

CONSELHO TUTELAR

provopar@campomourao.pr.gov.br

RITA TURECK E MARIA ELISA

PROVOPAR

CRAS – CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

E-MAIL

NOMES

CARGOS / LOCAIS

coordenacaocras@campomourao.pr.gov.br

MARLEY E GREICY

COORDENAÇÃO DO CRAS

cadastrounico@campomourao.pr.gov.br

ERVIN

CADASTRO ÚNICO

triagemacaosocial@campomourao.pr.gov.br

SANDRA REGINA

TRIAGEM – CRAS

assistentesocialcras@campomourao.pr.gov.br

SANDRA VIVIAN

ASSISTENTE SOCIAL – CRAS

psicologacras@campomourao.pr.gov.br

FABÍOLA

PROJETO AQUARELA – CRAS

creasaacaosocial@campomourao.pr.gov.br

MARLY

CREAS

crasasaoeste@campomourao.pr.gov.br

FÁTIMA MARIOT, JOÃO CARLOS E JOSÉ LUIZ

CRAS ASA OESTE – ESCOLA DO TRABALHO

cipacaosocial@campomourao.pr.gov.br

JOSÉ LUIZ

CIP – CENTRO DE INICIAÇÃO PROFISSIONAL

cciacaosocial@campomourao.pr.gov.br

IVANIR

CCI - CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO

habitacaoacaosocial@campomourao.pr.gov.br

ROBERTO

HABITAÇÃO

associacoesmoradores@campomourao.pr.gov.br

ROGÉRIO

ASSOCIAÇÃO DE MORADORES

divisaocriancacras@campomourao.pr.gov.br

ANDRÉIA E ROSE

DIVISÃO DA CRIANÇA E CENTROS DE INTEGRAÇÃO

 


Página criada e mantida pela Equipe de TI da Prefeitura do Município de Campo Mourão
Rua Brasil,1487 - Centro CEP: 87301-140

Telefone: (44) 3518-1144 - Campo Mourão - Paraná - Brasil
Atualização Diária

webmaster@campomourao.pr.gov.br

menu
menu